Отдых в Судаке осенью – бархатный сезон

бархатный сезон в судаке фото

Осень в Крыму – такая удивительная пора, когда можно загорать, купаться, ездить на экскурсии, ходить в походы, часами сидеть у моря и слушать волны, много гулять, пробовать местную кухню и наслаждаться невероятной атмосферой. Осень – не лето, но она может быть даже лучше!

Жилье в Судаке осенью без посредников фото Снять номер в Судаке осенью у моря фото

Температура воды и погода в Судаке осенью

С приходом осени Вы сразу даже не ощутите разницу. Сентябрь принято называть четвертым месяцем лета в Крыму. Однако чем настойчивее осень вступает в свои права, тем заметнее меняется погода.

В сентябре море такое же теплое, как в июне-начале июля – около +22 °C. С учетом того, что днем еще достаточно жарко, купаться и отдыхать на пляже в Судаке будет очень комфортно. Отдых в Судаке в сентябре не менее популярен, чем летний. 

Тем, кто планирует отдых в Судаке в октябре, стоит прихватить с собой чуть больше теплой одежды. Вечерами и у моря даже летом бывает прохладно, а в октябре температура снижается уже существеннее. Днем колебания могут быть от +15 до +20°C. Многие отдыхающие закрывают купальный сезон именно в октябре. В теплый солнечный день можно искупаться в бодрящем море (вода +16-18°C), посидеть на пляже, даже позагорать. Загар, конечно же, будет далек от летнего, зато шансы получить солнечные ожоги стремятся к нулю.

Бархатный сезон в Судаке, как и по всему крымскому побережью, заканчивается в октябре. В ноябре к морю едут любители уединения. Редкие отдыхающие могут проводить время на пляже. Скорее всего, они будут сидеть, укутавшись в плед, и пить глинтвейн из термоса. Под крики чаек и шум прибоя такое времяпрепровождение может быть очень романтичным. Ноябрьский Судак – это море +14°C и средняя температура воздуха днем до +12°C. Дожди идут редко даже в ноябре. Однако в поездке нужно будет утепляться.

Отдых в Крыму в Судаке осенью однозначно показан Вам, если:

  • У вас есть аллергическая реакция на солнце, и Ваша кожа легко обгорает на активном летнем солнышке.
  • У вас есть сердечно-сосудистые заболевания. Поскольку в это время спадает жара, риск, что организм даст сбой, значительно уменьшается.
  •  Вы не любите большое скопление народа. В этот период отдыхающие начинают разъезжаться, и на пляже, на набережной, в кафе всегда есть свободные места.
  • Вы хотите посетить как можно больше достопримечательностей. Гулять на природе и ездить на экскурсии гораздо комфортнее осенью, чем в летние +40°C.

Что посмотреть на отдыхе в Судаке осенью фото  Куда сходить в Судаке осенью фото Достопримечательности Судака осенью фото

Где отдохнуть в Крыму в Судаке осенью

Снять жилье в Судаке осенью не составит труда, поскольку в Крыму с окончанием лета начинается «низкий сезон» и объекты размещения продолжают работать.  Частная гостиница в Судаке «Кодак» принимает гостей до конца октября. Приятный бонус для туристов, забронировавших здесь номер, - снижение цен на прожвиание!

Цены гостиницы Судака «Kodak» зависят от категории номера и количества гостей. Услуги же, которые предоставляются, не зависят от того, в каком номере Вы проживаете. Для всех отдыхающих доступны:

  • открытый бассейн для взрослых и детей;
  • WI-FI;
  • cейф в номерах;
  • зона отдыха у бассейна и место для приема солнечных ванн на крыше;
  • детская площадка.
  • организация питания и заказ еды в номер.

Мы заботимся о том, чтобы отдыхающие в гостевом доме «Кодак-Судак» чувствовали себя комфортно и проводили отдых с удовольствием.

Ближайший пляж (городской) расположен в 400 м от нас, пляж бухты Капсель – 600 м. В период бархатного сезона на пляжах можно взять шезлонг в прокат, есть развлечения.