Фестивали Судака сделают отдых незабываемым

Событийный туризм уверенно набирает обороты во всем мире. Разнообразие проводимых выставок и фестивалей дает возможность каждому найти себе зрелище по душе, отыскать единомышленников и увлекательно провести время.

Судак – один из наиболее популярных городов Крыма, причем эту популярность город заслужил не только благодаря наличию широких песчаных пляжей, комфортному микроклимату и многочисленным достопримечательностям, но и благодаря проведению в Судаке ряда фестивалей на различную тематику.

Фестиваль «Генуэзский шлем», СудакБезусловно, наиболее популярным летним событием, которое заставляет встрепенуться весь город, является «Генуэский шлем» - международный рыцарский фестиваль. Проводится он в стенах известной Генуэской крепости и это место дислокации выбрано не случайно, ведь Судак - одним из древнейших городов Европы, а сама крепость будто специально создана для проведения подобных мероприятий. Фестиваль проводится, начиная с 2001 года ежегодно, и уже завоевал статус самого массового в рамках Украины. Более 80 клубов из Европы и стран СНГ ежегодно съезжаются в Судак с целью продемонстрировать средневековое военное искусство, свои навыки стрельбы из арбалетов, пушек, а также развлечь публику выступлениями танцоров.

Генуэзская крепость является также местом проведения выставки-ярмарки «Город мастеров», где умельцы презентуют туристам такие почти забытые народные ремесла, как гончарное мастерство, фехтование и лозоплетение, стеклодувное ремесло, кузнечное дело.

Рок-фестиваль «КИНО сначала»Собираясь на отдых в частном секторе Судака в текущем курортном сезоне, стоит непременно ознакомить с фестивалями, которые планируются в городе в этом году. Культурный фестиваль «Звездная планета», фестиваль латиноамериканских танцев «Сальса Фест», знаменитый музыкальный фестиваль «Соседний мир», Рок-фестиваль «КИНО сначала», Большой летний Крымский фестиваль пива - так радовал своих гостей Судак в 2013 году. Несомненно, текущий год подарит отдыхающим города не меньшее количество разнообразных мероприятий, а положительные отзывы об отдыхе в Судаке от довольных туристов будут только увеличиваться.