Как проходил фестиваль «Таврида АРТ»

Таврида Арт 2019 фото с фестиваля

С 20 по 26 августа в Судаке, в живописной бухте Капсель прошел фестиваль творческих сообществ «Таврида–АРТ». Благодаря этому грандиозному событию на одну неделю объединились все ценители искусства в самых разных направлениях. Фестиваль стал еще и самой большой площадкой для показа своих возможностей и своеобразным кастингом.

Главными площадками фестиваля «Таврида-АРТ» стало несколько творческих кварталов, обустроенных под открытым небом. Здесь участники жили, занимались творчеством, посещали мастер-классы, создавали различные проекты. Так, на мероприятии можно было побывать на площадках: «Таврида Музыка», «Таврида Добро», «Таврида КВН», «Таврида Танцы». Также был обустроен арт-квартал, посвященный кино и театру.

Всего на арт-площадке было организовано 62 кастинга в самые разные проекты. Здесь можно было пройти прослушивание в шоу «Голос», показать свои умения для шоу «Танцы на ТНТ», поучаствовать в кастинге в проект «Новая волна». Участники могли пройти в «Премьер-лигу КВН» и пройти отбор в танцевальные студии или на съемки в сериалах или в кино. Причем каждый участник мог свободно ходить с одного кастинга на другой, показывая свои умения руководителям кампаний, которые принимают окончательное решение по отбору.

С 23 по 25 августа на фестивале прошли грандиозные концерты с участием многих известных исполнителей, на которых приехало посмотреть более 20 тысяч зрителей. Во время фестиваля для зрителей прошли выступления разных знаменитостей, команд КВН, грандиозное авиашоу.

А всего на «Тавриде-АРТ» побывало 45 тысяч человек. В этом году мероприятие было закрытым. В следующий раз его планируют открыть для всех желающих, поэтому количество посетителей фестиваля может увеличиться в несколько раз.