Крымский мост открыт! Как по нему проехать?

Крымский мост16 мая 2018 года состоялось долгожданное историческое событие - открытие Крымского моста. В честь открытия по нему 15 мая торжественно проехал президент России В. В. Путин на грузовике.

Мост открыли на полгода раньше предусмотренного контрактом срока. Его протяжённость составляет 19 км – это самый длинный мост в России. Ехать по мосту разрешается со скоростью не более 90 км/ч, остановки совершать нельзя. На протяжении пути установлены 60 дорожных знаков, оповещающих водителей о скоростном режиме и маневренных тонкостях. На данный момент функционируют по две полосы в каждом направлении. На въезде и выезде с моста гостей встречают и провожают дизайнерские знаки с официальным названием объекта.

Для контроля правил дорожного движения на мосту установлены 10 комплексов, отправляющих отчёт в специальный диспетчерский пункт, расположенный на территории Производственной базы Таманского полуострова по обслуживанию моста.

Проезд по мосту бесплатный, поэтому Вы можете уже сейчас планировать отдых в Крыму с учётом экономии на дороге. Предлагаем Вам также ознакомиться с ценами на отдых в Судаке и приглашаем на отдых в наш гостевой дом!

Источник: sudak.me