Международный рыцарский фестиваль Генуэзский шлем

Каждый год жителей и гостей одного из древнейших городов Европы - Судака, приглашает невероятно интересно, весело и захватывающе провести время Международный рыцарский фестиваль "Генуэзский шлем". Вот уже 12 лет он проходит на территории знаменитой Генуэзской крепости, стены которой сами по себе насыщены историей и романтикой тех лет.

Фестиваль идет в течение четырех августовских уик-эндов: 2-4, 9-11, 16-18, 23-25 августа. В этом году в фестивале "Генуэзский Шлем 2013" примут участие около 450 рыцарей (членов клубов, которые занимаются исторической реконструкцией средневековых доспехов, средневекового военного искусства, а также профессиональные актеры и каскадеры). Зрителей обязательно покорят:

  • яркие театрализованные представления,
  • массовые сражения (бугурты),
  • поединки и рыцарские турниры (меч-меч, щит-меч, двуручный меч, алебарды),
  • средневековые развлечения (метание бревен, топоров, кинжалов, борьба, тир лучников, тир арбалетчиков),
  • конкурс костюмов и доспехов,
  • демонстрация средневековой артиллерии и многое другое.

Особенности фестиваля в 2013 году

В этом году гостям фестиваля "Генуэзский шлем 2013" предоставлена отличная возможность принять участие в рыцарских забавах, попробовать себя  на ловкость и меткость в турнирах, пострелять из лука и арбалета, пометать ножи и сразиться на бревне, примерить средневековые доспехи и увезти море сувениров и впечатлений.

Чтобы полноценно насладиться всеми возможностями пребывания здесь и прекрасными условиями отдыха, приезжайте в гостевой дом Кодак-Судак, где Вас встретят с искренним радушием и позаботятся о всех бытовых вопросах.
Не упустите возможность стать частью истории и почувствовать неповторимую атмосферу средневековья!